ГБПОУ «Брянский аграрный техникум имени Героя России А.С. Зайцева» г. Стародуб

Заседание методических комиссий «Спецдисциплины» и «Мастера производственного обучения»

11 февраля 2020 г.

   В рамках методической работы в нашем техникуме состоялось расширенное заседание методических комиссий «Спецдисциплины» и «Мастера производственного обучения». Целью данного мероприятия было  повышение педагогического мастерства преподавателей и мастеров производственного обучения.

   Перед присутствующими выступили: заместитель директора по работе с филиалами - Потапов В.В., который ознакомил собравшихся с  методическими рекомендациями по проведению демонстрационного экзамена, а также преподаватель - по компетенции «Малярные и декоративные работы», проходившие в г. Тольятти.

   На примере заявленной компетенции преподаватель рассказала о целях демонстрационного экзамена, принципах оценки результатов подготовки рабочих кадров, об этапах проведения демонстрационного экзамена, его положительных и отрицательных сторонах, а также продемонстрировала результат своей экзаменационной работы - декоративно оформленные планшеты.

   Участие Алены Александровны в демонстрационном экзамене в качестве экзаменуемой вызвало большой интерес среди собравшихся. Было задано много вопросов как организационного характера, так и относящихся к представленным планшетам.  Интересовали и техника выполнения работ, и используемые материалы, оборудование, инструменты, нормативное время выполнения заданий. Также волновало собравшихся эмоциональное состояние всех участников экзамена.

   В обсуждении участвовала заместитель директора по УР - Кравченко Г.В., старший мастер п/о - Кривопуск Л.Л.. Свои вопросы задавали преподаватели и мастера производственного обучения: Батракова М.А., Верхолашина Н.П., Кисельникова И.Н., Сухопар А.В., Платонова Т.М., Добродей О.Л. и другие.

   В качестве дополнения выступила зав. библиотекой - Чмут Т.А., которая ознакомила присутствующих с новыми учебными материалами, приобретенными техникумом в рамках работы по переходу на образовательные программы по пятидесяти наиболее востребованным на рынке труда профессиям. 

   Председатель м/к Кисельникова И.Н. подвела итоги расширенного заседания, в результате чего было принято решение использовать полученную информацию в своей педагогической деятельности.