ГБПОУ «Брянский аграрный техникум имени Героя России А.С. Зайцева» г. Стародуб

Участие в Международной научно-практической конференции «СПО - международный опыт и национальные приоритеты в подготовке кадров»

18 февраля 2026 г.

   Преподаватель ГБПОУ «Брянский аграрный техникум имени Героя России А.С. Зайцева» Добродей О.Л. приняла участие в Международной научно-практической конференции «СПО – международный опыт и национальные приоритеты в подготовке кадров», которая проходила на базе ГАПОУ «Суражский промышленно-аграрный техникум».

   Оксана Леонидовна выступила с докладом по теме «Использование технологии дуального обучения в СПО». В своём выступлении она подробно раскрыла преимущества этой модели для системы среднего профессионального образования, подчеркнув, что дуальное обучение позволяет максимально сблизить образовательный процесс с реальными потребностями работодателей.

   В Брянском аграрном техникуме имени Героя России А.С. Зайцева технология дуального обучения успешно применяется при подготовке специалистов по направлениям: «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования», «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей», «Мастер сельскохозяйственного производства», «Мастер отделочных строительных и декоративных работ».

   Выступление Добродей О.Л. вызвало живой интерес у участников конференции. Коллеги отметили высокую практическую ценность представленного опыта, реализуемую в техникуме.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.