20 ноября 2025 года на территории песчаного карьера в Клинцовском районе состоялись соревнования по снайпингу среди молодежи призывного возраста на Кубок Героя России Андрея Фроленкова. Соревнования проводились с целью воспитания патриотизма, укрепления готовности служить Отечеству, выявления и поддержки талантливых стрелков, пропаганды здорового образа жизни и совершенствования навыков обращения с оружием в интересах повышения обороноспособности страны.
Команда военно-патриотического клуба «Гранит» Брянского аграрного техникума имени Героя России А.С. Зайцева г. Стародуба впервые принимала участие в данных соревнованиях. Всего в мероприятии принимали участие 9 команд из средних профессиональных образовательных учреждений Брянской области. Соревнования включали три основных этапа: - стрельба из винтовки с оптическим прицелом; - снаряжение магазина АК; - неполная разборка - сборка АК. Команда ГБПОУ «Брянский аграрный техникум имени Героя России А.С. Зайцева» состояла из трех студентов: Бабка Дмитрия, Денисенко Максима, Потапова Ильи (руководитель команды – преподаватель-организатор ОБЗР Васильцов А.В.).
По итогам напряжённой борьбы команда техникума продемонстрировала отличную подготовку и сплочённость, заняв в общем зачёте почётное 3‑е место. В личном зачете в соревнованиях по снаряжению магазина АК занял 1 место Потапов Илья, показав высочайшую скорость и точность выполнения задания. Поздравляем ребят и преподавателя-организатора ОБЗР Васильцова Александра Владимировича за достигнутый результат в соревнованиях! Желаем дальнейших успехов и новых достижений в военно‑патриотической подготовке!










