ГБПОУ «Брянский аграрный техникум имени Героя России А.С. Зайцева» г. Стародуб

Экскурсия по техникуму для обучающихся МБОУ «Понуровская СОШ»

17 ноября 2023 г.

   Сегодня, в ГБПОУ «Брянский аграрный техникум имени Героя России А.С. Зайцева» была организована экскурсия для обучающихся МБОУ «Понуровская СОШ». Будущим абитуриентам была предоставлена возможность не просто визуально познакомиться с техникумом, узнать об актуальных образовательных программах, условиях приёма и обучения, но и ощутить атмосферу учебного заведения, чтобы определиться с выбором будущей профессии.

   Экскурсию проводила заместитель директора по УПР М.А. Батракова. Мария Александровна рассказала ребятам о специальностях и профессиях, которые получают в техникуме, об организации учебного процесса и об интересной внеучебной деятельности. Затем была проведена экскурсия по мастерским и лабораториям техникума, где состоялось знакомство с материально-технической базой учреждения.

   В лаборатории для подготовки кадров по специальности «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей» мастер производственного обучения Цыкун В.П. продемонстрировал школьникам виды работ, выполняемые на шиномонтажном комплексе, познакомил с оборудованием по обслуживанию и ремонту автомобилей. Ребята узнали, как работает 3D сход-развал, какие используются инструменты, которые помогают проверить и корректировать углы наклона колес и положение рулевого управления.

   Также обучающиеся посетили мастерские слесарно-станочных работ, малярных и штукатурных работ, лаборатории электротехники и электроники, сельскохозяйственных машин и другие учебные кабинеты техникума. Во всех мастерских и лабораториях произведен ремонт, приобретено новое современное оборудование для проведения практических занятий и подготовки квалифицированных кадров, востребованных на рынке труда.

   В завершении мероприятия ребята получили буклеты с подробной информацией о специальностях и профессиях техникума. Гости поблагодарили работников техникума за проведенную экскурсию и интересный рассказ об учебном заведении.