ГБПОУ «Брянский аграрный техникум имени Героя России А.С. Зайцева» г. Стародуб

Профилактическая беседа студентов с сотрудником службы по делам несовершеннолетних г. Брянска.

11 ноября 2023 г.

   В зале ГБПОУ «Брянский аграрный техникум имени Героя России А.С. Зайцева» прошла встреча студентов 1-4 курсов с сотрудником полиции по делам  несовершеннолетних г. Брянска.

   В ходе беседы студенты узнали о наиболее часто совершаемых преступлениях несовершеннолетними и об уголовной и административной ответственности за них. Был затронут вопрос об употреблении алкоголя, о табакокурении, об  ответственности за употребление и распространение наркотических средств, о несоблюдении комендантского часа, поведении в общественных местах.

   Ребята услышали подробный рассказ о существующей уголовной ответственности за порчу чужого имущества, о неприкосновенности и свободе личности. Совместно со студентами 1 курса была проведена ролевая игра о нападении и самозащите.

   Сотрудник полиции рассказал о необходимости соблюдения правил дорожного движения с целью профилактики недопущения аварийных ситуаций на дорогах. Ребята узнали об особенностях эксплуатации автотранспорта в различных дорожных условиях, о мерах безопасности при управлении транспортным средством, а также уголовной, административной и материальной ответственности за нарушения правил дорожного движения. В рамках встречи ребятам ещё раз напомнили об опасности нахождения вблизи водоемов в осенне-зимний период.

   Студенты техникума активно выстраивали диалог, задавая интересующие их вопросы и отвечая на вопросы сотрудника ОПДН. Встреча была содержательной и полезной.