ГБПОУ «Брянский аграрный техникум имени Героя России А.С. Зайцева» г. Стародуб

Встреча студентов 3-4 курсов с участниками специальной военной операции на территории Украины

25 октября 2023 г.

   25 октября в актовом зале ГБПОУ «Брянский аграрный техникум имени Героя России А.С. Зайцева» состоялась встреча студентов 3-4 курсов с участниками специальной военной операции на территории Украины. На встречу были приглашены братья Корнейковы Андрей и Никита. Андрей закончил наш техникум в 2020 году по профессии «Мастер сельскохозяйственного производства», Никита – в 2021 году по профессии «Мастер сельскохозяйственного производства». После  обучения их призвали в ряды Вооруженных Сил РФ на срочную службу.

   После прохождения  срочной службы Андрей продолжил служить по контракту в войсках Росгвардии, а Никита – по контракту в подразделениях Минобороны. Проходя военную службу по контракту, ребята были направлены для выполнения специальных задач в зону СВО. Выполняя свой воинский долг в зоне СВО, Андрей был ранен и направлен в госпиталь для лечения в г. Москву. За мужество, проявленное при выполнении воинского долга, награжден Медалью Жукова. В настоящее время Андрей проходит службу в одном из учреждений в г. Стародубе, Никита служит по контакту в Минобороне.

   Приглашенные гости подробно рассказали о боевых действиях, о взаимовыручке на передовой, о боевом духе, как приходится преодолевать страх. В заключение беседы ребята подчеркнули, что знания, полученные в техникуме, им очень пригодились в жизни и особенно во время службы в армии.

   Студенты активно включались в беседу, задавали много вопросов о службе. Такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну. На конкретном примере ребята увидели, что герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего гражданина, патриота.