ГБПОУ «Брянский аграрный техникум имени Героя России А.С. Зайцева» г. Стародуб

Профилактическая беседа с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Акулиной К.А.

29 мая 2023 г.

   В ГБПОУ «Брянский аграрный техникум имени Героя России А.С. Зайцева» состоялась профилактическая беседа по формированию правовой грамотности и предотвращению совершения административных правонарушений в области дорожного движения с инспектором по пропаганде БДД Акулиной К.А.

   В ходе беседы студентам рассказали о необходимости соблюдения правил дорожного движения с целью профилактики недопущения аварийных ситуаций на дорогах, а также профилактики грубых нарушений правил дорожного движения. Ребята узнали об особенностях эксплуатации автотранспорта в различных дорожных условиях, о мерах безопасности при управлении транспортным средством, а также уголовной, административной и материальной ответственности за нарушения правил дорожного движения.

   Было обращено внимание, что большинство ДТП происходит по вине водителей, не соблюдающих скоростной режим и допускающих употребление алкогольных и наркотических веществ за рулем.

   В конце беседы инспектор по пропаганде БДД Акулина К.А еще раз напомнила собравшимся о том, что дорога - это зона повышенной опасности, и от каждого водителя зависит не только его жизнь, но и жизнь других участников движения. Кроме того, студенты получили памятки и буклеты по безопасному участию в дорожном движении.