ГБПОУ «Брянский аграрный техникум имени Героя России А.С. Зайцева» г. Стародуб

Областная открытая военно-спортивная игра «Звезда - 2023»

25 мая 2023 г.

   В период с 23 по 25 мая 2023 года на армейском полигоне под г. Козельском Калужской области проходила областная открытая военно-спортивная игра «Звезда–2023». 18 команд, представляющих профессиональные образовательные организации из регионов Центрального федерального округа, боролись за звание лучших. Брянскую область представляла команда «Гранит» Брянского аграрного техникума имени Героя России А.С. Зайцева, одержавшая победу в областных соревнованиях. Впервые команда нашего техникума принимала участие в соревнованиях такого уровня. Команда состояла из 10 студентов (руководитель команды преподаватель-организатор ОБЖ Васильцов А.В.).

   Программа военно-спортивной игры была рассчитана на три дня и включала 10 видов соревнований. Во время состязаний команда техникума заняла 3 место в строевом смотре и 3 место в соревновании «Огневой рубеж». В личном зачете по стрельбе из автомата АК-12 студент группы №11 Пыко Николай занял 1 место.

   Среди команд была жесткая конкуренция. Наши ребята продемонстрировали хороший уровень подготовки среди сильнейших команд областных городов (Владимир, Орел, Калуга и других). В трудной борьбе команда техникума обошла команды из Твери, Серпухова и несколько команд из Калужской области. По итогам соревнований наши студенты заняли в общем зачете 7 место.

   На подведении итогов соревнований ребята получили заслуженные грамоты и благодарственное письмо от Управления молодежной политики Калужской области. Выражаем благодарность ребятам, принимавшим участие в соревнованиях, и преподавателю-организатору ОБЖ Васильцову А.В. за подготовку команды!