ГБПОУ «Брянский аграрный техникум имени Героя России А.С. Зайцева» г. Стародуб

Профориентационные встречи среди обучающихся 9 классов в школах города Стародуба

21 апреля 2023 г.

   В период с 19 по 21 апреля 2023 года преподаватели ГБПОУ «Брянский аграрный техникум имени Героя России А.С. Зайцева» провели профориентационные встречи среди обучающихся 9 классов в школах города Стародуба - Стародубская СОШ №1, Стародубская СОШ №2, Стародубская СОШ №3.

   В ходе встреч представители техникума подробно рассказали ребятам о профессиях и специальностях, направлениях и правилах поступления, организации теоретического и практического обучения, досуга студентов, о стипендиальной системе, трудоустройстве выпускников.

   Брянский аграрный техникум имени Героя России А.С. Зайцева - это большая и дружная семья. Каждая специальность и профессия, реализуемая в техникуме, имеет свою специфику, где основными правилами является реализация образовательных программ, подкрепленная практическими действиями. Учебные практики и междисциплинарные курсы проводятся мастерами производственного обучения и преподавателями спецдисциплин в оборудованных лабораториях с современным оборудованием.

   Большую роль в становлении будущего специалиста является тесная связь техникума с предприятиями, где наши студенты познают основу своей профессии, специальности и где их готовы принять на работу после окончания учебы.