ГБПОУ «Брянский аграрный техникум имени Героя России А.С. Зайцева» г. Стародуб

27 апреля 2023 года по всей России пройдет международный исторический диктант на тему событий Второй Мировой войны - «Диктант Победы»

24 апреля 2023 г.

   Напомним, что впервые данная акция прошла еще в 2019 году. Тогда в ней приняли участие около 100 тысяч человек. С каждым годом количество желающих присоединиться к международному историческому диктанту увеличивается. И уже в 2022 году эта цифра возросла до 1,6 миллионов.           

   Принять участие в акции «Диктант Победы» будет возможно только в день её проведения - 27 апреля 2023 г., выполнив в течение 45 минут 25 заданий. В ГБПОУ «Брянский аграрный техникум имени Героя России А.С. Зайцева» 27 апреля с 10:00 ч. начнет работать площадка для очного написания «Диктанта Победы». В этом году основными темами станут победы Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда.

   Все участники диктанта получат сертификаты участия. А лучшие участники (набравшие 25 баллов) - будут награждены дипломами финалистов «Диктанта Победы». Прикоснуться к истории, узнать новое о военных годах, а также зарегистрироваться для прохождения Диктанта можно на официальном сайте https://диктантпобеды.рф.