ГБПОУ «Брянский аграрный техникум имени Героя России А.С. Зайцева» г. Стародуб

Посещение техникума родственниками нашего выпускника Алексея Альбекова, героически погибшего при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции на Украине

27 февраля 2023 г.

   ГБПОУ «Брянский аграрный техникум имени Героя России А.С. Зайцева» посетили родственники нашего выпускника Алексея Александровича Альбекова, героически погибшего при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции на Украине: мать Алексея Лариса Александровна Щербакова, дядя Иван Николаевич Коваль и родной брат Евгений Альбеков. Родственники возвращались из воинской части, где им вручили орден Мужества, которым посмертно был награжден Алексей.

   Посещение техникума началось с возложения цветов к мемориальным доскам погибших студентов в ходе специальной военной операции на Украине и к бюсту Героя России А.С. Зайцева. Затем мать Алексея Лариса Александровна Щербакова вместе с родственниками посетила спортивный зал и учебные кабинеты, где обучался ее сын.

   В ходе проходившей беседы вспомнили студенческие годы Алексея. Руководитель физвоспитания техникума Бычевая Людмила Александровна отметила, что Алексей активно занимался спортом, был «правой рукой» у нее, принимал участие в различных спортивных мероприятиях. Классный руководитель Добродей Оксана Леонидовна вспоминала, что Алексей был добрым, позитивным и отзывчивым парнем.

   В завершении встречи родственники Алексея Альбекова поблагодарили администрацию техникума за внимание и поддержку, организованную встречу для них.