ГБПОУ «Брянский аграрный техникум имени Героя России А.С. Зайцева» г. Стародуб

Родительское собрание выпускных групп

25 января 2023 г.

   В ГБПОУ «Брянский аграрный техникум имени Героя России А.С. Зайцева» состоялось родительское собрание выпускных групп №19-М, №19-ТО, №14, №5, №6.

   Директор техникума Ковалев В.В. в своем выступлении обратил внимание родителей, что производственная практика является важнейшей составной частью основной профессиональной образовательной программы. Она предусматривает закрепление и углубление знаний, полученных обучающимися в процессе теоретического обучения, приобретение ими необходимых умений практической работы по избранной профессии либо специальности, овладение навыками профессиональной деятельности, приобретение практического опыта. Прохождение производственной практики должно быть обязательно по профилю направления подготовки.

   В ходе собрания директор техникума ознакомил родителей студентов 3 и 4 курсов о мерах дисциплинарного взыскания, установленных Порядком применения к обучающимся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, мер дисциплинарного взыскания, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 15 марта 2013г. №185, мотивирующих их к здоровому образу жизни. В рамках проведения профилактической работы, направленной на сокращение потребления никотинсодержащей продукции обучающимися, рекомендовано применение мер дисциплинарного взыскания, в отношении обучающихся в виде замечаний и выговоров. Крайней мерой дисциплинарного взыскания является отчисление.

   В завершении своего выступления Ковалев В.В. акцентировал особое внимание на усиление контроля со стороны родителей за поведением детей на водоемах в зимнее время, в связи с имеющимися случаями гибели людей при нарушении правил поведения на льду.

   В целях военно-профессиональной ориентации и патриотического воспитания, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы выступил преподаватель-организатор ОБЖ Васильцов А.В., который рассказал о порядке прохождения военной службы и военных учебных заведениях Министерства обороны РФ.

   На все возникающие вопросы родители получили исчерпывающие ответы. Родительское собрание прошло в доброжелательной обстановке.