ГБПОУ «Брянский аграрный техникум имени Героя России А.С. Зайцева» г. Стародуб

Встреча с настоятелем Богоявленского храма отцом Алексеем

22 ноября 2022 г.

   Стало доброй традицией в ГБПОУ «Брянский аграрный техникум имени героя России А.С. Зайцева» проводить встречи с настоятелем Богоявленского храма отцом Алексеем.

   В рамках антинаркотического месячника настоятель Богоявленского храма провел беседу со студентами 1 курса и посвятил ее очень злободневной теме - проблеме наркомании и влиянии ее на общество, а особенно на подрастающее поколение. Отец Алексей отметил, что в настоящее время одной из насущных проблем является всё нарастающая эпидемия наркомании.

   В ходе беседы обсуждались вопросы негативного воздействия наркотиков на физическое здоровье человека и его социальное благополучие, формирование у подростков ценностного, ответственного отношения к своему здоровью, готовность соблюдать законы здорового образа жизни и способность осознанной готовности отказаться от любых форм использования наркотиков. Завершая беседу, отец Алексей подчеркнул, что злоупотребление наркотическими веществами, алкоголем и табаком приводит к на­ру­ше­нию ум­ствен­ной де­я­тель­но­сти че­ло­ве­ка, ли­ша­ет его спо­соб­но­сти мыслить, при­ни­мать пра­виль­ные ре­ше­ния в жиз­нен­ных си­ту­а­ци­ях, происходит саморазрушение.

   Проведение таких встреч необходимо, по­сколь­ку се­го­дня  мо­ло­дежь нуж­да­ет­ся в муд­ром со­ве­те и сер­деч­ном уча­стии взрос­лых.