ГБПОУ «Брянский аграрный техникум имени Героя России А.С. Зайцева» г. Стародуб

Турнир по волейболу, посвященный памяти Героя России А. С. Зайцева

13 ноября 2022 г.

   В ГБПОУ «Брянский аграрный техникум имени Героя России А. С. Зайцева» проходил турнир по волейболу, посвященный памяти Героя России А. С. Зайцева. В соревнованиях по волейболу принимали участие 12 команд из образовательных учреждений Стародубского муниципального округа, из них 7 команд – юноши, 5 – девушки.

   На мероприятии присутствовали почетные гости: заместитель главы администрации Стародубского муниципального округа по социальным вопросам Бурая Е. М., заместитель главы администрации Стародубского муниципального округа по финансам и экономике Приходько А. В., начальник отдела культуры, туризма, молодежной политики и спорта Стародубского муниципального округа Панченкова Г. А., мать Героя России Зайцева Людмила Сергеевна.

   Любовь к спорту, жизни и Родине, бесстрашие – все эти качества были присущи Андрею Зайцеву, который героически погиб при выполнении служебно-боевого задания в Дагестане. Его имя – это образец мужественности, честности и справедливости. В честь памяти Героя России в ходе мероприятия у его бюста были зажжены свечи и возложены цветы. Студенты чтят и помнят его подвиг, а также подвиг выпускников техникума, погибших во время специальной военной операции на Украине. Память всех погибших героев почтили минутой молчания. Затем все разошлись по спортивным площадкам.

   Призеры удостоились грамот и памятных медалей, а победителям к этим наградам добавился и переходящий кубок имени Героя России А. С. Зайцева. Наша команда юношей заняла 1 место. Поздравляем наших ребят с победой!