ГБПОУ «Брянский аграрный техникум имени Героя России А.С. Зайцева» г. Стародуб

Встреча с представителями МО МВД России «Стародубский» по вопросам противодействия распространению идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде

10 ноября 2022 г.

   В актовом зале ГБПОУ «Брянский аграрный техникум имени Героя России А.С. Зайцева» со студентами 1 курса состоялась встреча с представителями МО МВД России «Стародубский» по вопросам противодействия распространению идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде. Целью встречи являлось формирование стойкого неприятия экстремистским проявлениям и распространению идеологии терроризма, воспрепятствование вовлечению подрастающего поколения в деятельность радикальных экстремистских организаций, а также повышение эффективности принимаемых совместных мер по профилактике экстремистской и террористической идеологии среди молодежи. На встрече присутствовали Баструкова Я. А., инспектор по делам несовершеннолетних, оперуполномоченные Лисогор К. Е., Поклонская А. Н.

   В ходе встречи особое внимание выступающие уделили правовым основам борьбы с терроризмом и экстремизмом, раскрыли основные понятия, озвучили и разъяснили положения ряда статей Административного и Уголовного кодексов Российской Федерации по преступлениям и правонарушениям, связанным с террористической и экстремистской деятельностью, привели примеры правонарушений и преступлений, связанных с такого рода проявлениями. Рассказали о профилактической работе, которую проводят сотрудники полиции и иных силовых структур, подробно остановились на алгоритме действий при обнаружении подозрительных предметов.

   Студенты техникума также не остались безучастными, активно выстраивали диалог, задавая интересующие их вопросы. Встреча прошла в теплой и доброжелательной обстановке.