ГБПОУ «Брянский аграрный техникум имени Героя России А.С. Зайцева» г. Стародуб

Занятие с инспекторами ГИБДД по безопасности дорожного движения

19 сентября 2022 г.

   В рамках проводимой Всероссийской недели безопасности дорожного движения автоинспекторы МО МВД России «Стародубский» провели экспресс-курсы по дорожной безопасности со студентами и педагогами в ГБПОУ «Брянский аграрный техникум имени Героя России А.С. Зайцева».

   В ходе занятий студентам рассказали о необходимости соблюдения правил дорожного движения с целью профилактики недопущения аварийных ситуаций на дорогах, а также профилактики грубых нарушений правил дорожного движения. Автоинспекторы рассказали и об особенностях эксплуатации автотранспорта в различных дорожных условиях, о мерах безопасности при управлении транспортным средством, а также уголовной, административной и материальной ответственности за нарушения правил дорожного движения.

   Полицейские обсудили с присутствующими причины возникновения дорожных происшествий на территории Стародубского муниципального округа. Было подчеркнуто, что большинство ДТП происходит по вине водителей, не соблюдающих скоростной режим и допускающих употребление алкогольных и наркотических веществ за рулем.

   В конце занятия инспектор ГИБДД еще раз напомнила собравшимся о том, что дорога - это зона повышенной опасности, и от каждого водителя зависит не только его жизнь, но и жизнь других участников движения. Кроме того, студенты получили памятки и буклеты, подготовленные в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги» во взаимодействии с департаментом региональной безопасности Брянской области.