ГБПОУ «Брянский аграрный техникум имени Героя России А.С. Зайцева» г. Стародуб

Встреча студентов с сержантом Кукло В. И., проходящим военную службу по контракту

25 мая 2022 г.

   В актовом зале ГБПОУ «Брянский аграрный техникум имени Героя России А.С. Зайцева» прошла встреча с военным комиссаром Стародубского округа Брянской области Снытко Е.Е. и сержантом Кукло В. И., проходящим военную службу по контракту.

   Кукло Василий Игоревич выступил перед ребятами. Речь шла о специальной военной операции на территории Украины, которая началась 24 февраля 2022 года.

   Василий Игоревич, уроженец с. Нижнее Стародубского района Брянской области. В армии с 2009г. С первых дней спецоперации находился в Харьковской области, участвовал в боевых действиях. Было нелегко. Он рассказал ребятам, что морально поддерживали военнослужащих письма, открытки от школьников с теплыми пожеланиями, словами благодарности, что очень важно для наших русских солдат. Одним из запоминающихся моментов стало получение гуманитарной помощи от населения Брянской области.

   14 марта Кукло В.И. получил ранение при обстреле из РСЗО «Ураган» с позиций ВСУ. Проходил лечение в военном госпитале имени Бурденко в г. Москве. 8 мая за мужество и героизм, проявленный при выполнении боевой задачи, Указом Президента РФ награжден медалью «За отвагу».

   В заключение встречи Василий Игоревич дал напутствие будущим призывникам – не бояться идти на защиту Родины, честно выполнять долг. Отметил, что в армии самое главное – это дисциплина и четкое выполнение поставленных задач командиром. В дальнейшем сам Василий Игоревич планирует вернуться на боевые позиции.

   Встреча со студентами прошла в теплой, доброжелательной атмосфере. Каждый участник мог подойти к выступающему и задать интересующие его вопросы. Важно, чтобы в современных реалиях молодые люди умели взвешенно мыслить, относиться с уважением к защитникам своей Родины.