ГБПОУ «Брянский аграрный техникум имени Героя России А.С. Зайцева» г. Стародуб

Подвиг Валерия Копылова.

14 января 2018 г.

   Место подвигу есть во все времена, и этими подвигами гордится наше учебное заведение. Это и  Великая Отечественная война, и Афганистан, и Чечня, и Дагестан. Подвиг- это самоотдача, спасение чужих жизней.

   Хочется рассказать о нашем студенте, Копылове Валерии Вячеславовиче, который обучается  на втором курсе техникума и получит профессию «Мастер отделочных строительных работ».

   За время обучения зарекомендовал себя с лучшей стороны  как в учебном процессе, так и в спорте. Валерию есть с кого брать пример. Его отец, Вячеслав Аркадьевич, более 20 лет отработал в МВД , проходил службу в Чечне. Мать, Оксана Викторовна,  по образованию  педагог. Валерий с раннего детства впитал чувства патриотизма и сострадания к окружающим, что и повлияло на его поступок.

   14 января 2018г. в г. Стародуб произошло возгорание жилого дома.  Валерий и его товарищ,  обучающийся в школе № 1, Бурьян Никита, оказались рядом.  Не задумываясь ни на миг, разбив окно, проникли в охваченный огнем дом и вынесли мужчину, оказав ему первую доврачебную помощь.

   Хочется отметить, что данный поступок- это пример для подрастающего поколения. Это достойная смена нашим дедам и отцам!