ГБПОУ «Брянский аграрный техникум имени Героя России А.С. Зайцева» г. Стародуб

День Героев Отечества

9 декабря 2023 г.

   9 декабря 2023 г., в День Героев Отечества, на базе спортивного комплекса "Стародуб" прошел Кубок Брянского аграрного техникума имени Героя России А.С. Зайцева по волейболу, мини-футболу и настольному теннису. Мероприятие посвящено памяти Героя России Андрея Зайцева, а также памяти других наших выпускников, отдавших жизни за Отчизну.

   Участвуя в соревнованиях, обучающиеся смогли почувствовать себя единой командой. Подобные мероприятия позволяют развивать умение работать в коллективе, дают ребятам возможность продемонстрировать спортивные качества - ловкость, быстроту, силу и выносливость, воспитывают чувство соперничества и умение побеждать, а также способствуют формированию чувства любви к Родине, уважения к ее истории, культуре и традициям.

   Сегодня директор техникума Ковалев В.В., военный комиссар Стародубского муниципального округа Снытко Е.Е. и обучающиеся возложили цветы к могиле Андрея Зайцева на Красном кладбище. Затем сотрудники техникума и студенты учебного заведения посетили маму Андрея Людмилу Сергеевну Зайцеву и поздравили ее с Днём Героев Отечества, вручив букет цветов матери Героя.

   Любите свою Родину, гордитесь ей и помните имена и фамилии Героев своего Отечества, своей Родины, помните, какой ценой завоевано мирное небо в нашей стране!