ГБПОУ «Брянский аграрный техникум имени Героя России А.С. Зайцева» г. Стародуб

Торжественное открытие турнира по волейболу, посвященного памяти Героя России Андрея Сергеевича Зайцева

2 декабря 2023 г.

   Сегодня, 2 декабря 2023г., на базе ГБПОУ «Брянский аграрный техникум имени Героя России А.С. Зайцева» прошло торжественное открытие турнира по волейболу, посвященного памяти Героя России Андрея Сергеевича Зайцева.               
   На торжественном открытии соревнований присутствовали: директор техникума Ковалев В.В., начальник отдела образования администрации Стародубского муниципального округа Дашкова А.М., начальник отдела культуры, туризма, молодежной политики и спорта администрации Стародубского муниципального округа Панченкова Г.А., мать Героя России Зайцева Л.С., обучающиеся образовательных учреждений г. Стародуба и района. 

   С поздравительными и напутственными словами к участникам турнира обратились почетные гости мероприятия и директор техникума Ковалев В.В.

   В своем выступлении Владимир Васильевич Ковалев отметил, что необходимо хранить в памяти тех людей, которые заплатили своей жизнью за мир, в котором мы живем. Они всегда будут для нас примером мужества, беззаветной любви и преданности своей Родине. Он также пожелал удачи всем спортсменам, которым в этот день выпала большая честь участвовать в турнире.

   Мать Героя России Людмила Сергеевна Зайцева поблагодарила всех присутствующих за то, что они помнят подвиг ее сына, и пожелала участникам турнира ярких побед и хорошего настроения.

   Все участники мероприятия минутой молчания почтили память об Андрее и всех выпускников техникума, кто погиб в ходе специальной военной операции на Украине. В честь памяти Героя России у его бюста были зажжены свечи и возложены цветы. 

   Далее все разошлись по спортивным площадкам. Девушки играли на волейбольной площадке техникума, юноши – на площадке спортивного комплекса «Стародуб». Всего в соревнованиях принимали участие 12 команд. Наш техникум представляли 2 команды юношей.

   По результатам соревнований первое место среди юношей заняла команда техникума. Вторая команда юношей также заняла почетное 2 место.

Поздравляем наших ребят с победой!!!